Что отвечать девушке, когда к ней на улице подходит парень, чтобы познакомиться? Что парни хотели бы услышать?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 14 авг 2016

Я бы хотел, чтобы ответ был четким и однозначным.

Если девушка хочет познакомиться, то ответ должен прозвучать прямо, желательно вместе с предложением обменяться телефонами. В идеале, девушка должна первой предложить встреться - это будет проявлением инициативы с её стороны, в ответ на инициативу (попытку знакомства) с моей. Впрочем, последнее может шокировать многих членов нашего традиционного патриархального общества, поэтому достаточно просто добавить немного энтузиазма в свой голос :)

В случае отказа, хотелось бы услышать именно отказ (а не игнорирование или закатывание глаз), в вежливой форме, с умеренным уважением к молодому человеку.

А как примерно отказ-то должен выглядеть?

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 15 авг 2016

Если вы согласны на знакомство, то продолжить начатую парнем беседу. При этом желательно хоть чуть-чуть добавить дружественных эмоций на лице и в голосе. Если парень знакомиться как то оригинально - попытаться ему подыграть. В случае нежелания знакомиться - так и сказать, но без грубости и хамства.