Чем отличаются друг от друга бар, кафе, ресторан и паб? Какой смысл разделять их? И почему Макдоналдс -ресторан общественного питания?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Антон Селивёрстов
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 13 авг 2016

Кафе ,в переводе с французского Cafe означает "место, где пьют кофе". На сегодняшний день кафе - это заведение общественного питания, в котором можно не только выпить кофе, но и перекусить. Кафе это место для общественного питания и отдыха. Находясь в более низкой ценовой категории, чем ресторан, кафе привлекает более молодой контингент посетителей.

Бар – это питейное заведение, в котором продаются алкогольные напитки для их незамедлительного употребления. Нет особенной разницы между такими заведениями, как бар, паб, салун, кабак или таверна. Так же считается, что бар - является местом отдыха для тех, кто хочет душевно пообщаться с друзьями, или просто познакомиться с кем-либо, избрав как повод предложение угостить коктейлем.

Слово ресторан имеет так же французское происхождение. Немногие знают, чем отличается настоящий ресторан от кафе. В ресторане обязательно должна быть живая музыка, хотя бы иногда, а также определённый уровень сервиса, требования к которому в целом едины во всём мире. В абсолютно любом заведении, претендующем на звание ресторана должны готовиться сложные блюда, в том числе и заказные для индивидуального заказчика, а также должна быть возможность заказать алкогольные напитки, или же кондитерские изделия. Разумеется, должен быть свой повар или целая команда, но пища не может поставляться со стороны, и быть быстрого приготовления.

А Макдональд именно ресторан потому, что в американском английском рестораном называется любое предприятие общественного питания. Также под термином "ресторан" подразумевают предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая фирменные. Т.е фирменное блюдо макдональда это бигмаки и бургеры.

C.