Как быть, если рассталась с парнем (были вместе несколько лет), а он теперь поливает тебя грязью вместе со своими друзьями?

ПсихологияОтношения
Мела Ни
Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 9 авг 2016

Да никак.

Успокойтесь, не обращайте на это внимание. Я понимаю, что это по началу будет трудно делать, но постепенно вся эта грязь сойдет на нет.

Поймите, что если вы и вправду были вместе несколько лет, а теперь он поливает вас словесными отходами своим друзьям, то он вполне гнилая изнутри личность. И не важно, даже если вы ему изменили или заразили его СПИДом (ну это моя фантазия), он все равно не имеет никакого права поливать дерьмом девушку, которая несколько лет была его второй половинкой.

Разбираться с ним уж точно не нужно. Не стоит овчинка выделки :)

инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 9 авг 2016

Сплетни за спиной и обидные слова - зачем они? Полагаю, что этим они ставят перед собой цель задеть Вас, ваши чувства и т.д. Поэтому лучший способ ответить на подобные выходки - не дать им сработать. Игнорировать.
Пожалейте этого человека, вместо того, чтобы начать жизнь с чистого лица, он зацикливается на Вас и при этом привлекает к этому действию своих друзей.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 9 авг 2016

Была та же история, только с девушкой, соответственно. Посоветовать тут можно только одно - просто прервать все отношения с бывшим и его компанией и перестать обращать на это внимание. Просто забудьте этого человека и подумайте о том, как низко и подло он поступает, учитывая то, что когда-то любил вас. Такие люди не заслуживают внимания.