Можно ли сидеть в общепитах типа Макдональдса или Бургер Кинга, ничего не заказывая? Например, если хочешь поработать за компьютером.?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Jopa Jopina
Монтирую (PP, AE), программирую (Python, C#)  · 26 июн 2020

Если вы сидите в зоне фудкорта в ТЦ, то никто вас не имеет права выгонять, потому что все места как-будто принадлежат буквально самим посетителям - чтобы им был удобно передохнуть, они могут расположиться где угодно. Сделано это для того, чтобы вы могли своим присутствием продвигали ресторан. А у самого Макдональдса есть свои способы, как переманить вас для того, чтобы вы купили их продукт. Единственное - нельзя спать. Ну а если вы зашли в отдельный ресторан Макдоналдса, то уж там вас и выпроводить могут.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 4 авг 2016

Я знаю лишь то, что если вы сидите в зоне фудкорта в торговом центре, то вас никто не имеет право выгонять, потому как все места принадлежат буквально самим посетителям - чтобы им был удобно передохнуть, они могут расположиться где угодно. Ну а если вы зашли в отдельный ресторан Макдоналдса, то уж там вас и выпроводить могут.

Почемучка  · 4 авг 2016

Выгнать Вас не могут так как это будет просто неэтично со стороны компании. А Макдональдс очень заботится о своей репутации. Я читала что они борятся с такими людьми посредством убирания розеток из зала в некоторых ресторанах.

А я вот часто захожу в Мак как раз именно для того, чтобы поработать за компьютером, пока дожидаюсь электрички. Пока что никто не выгонял и ничего не говорил.

За все время моих походов в Макдональдс в разных странах Европы и Азии ни разу не видел чтобы кого-либо выгнали из-за отсутствия заказа. Сотрудники максимум могут аккуратно попросить посетителя вести себя цивилизованно, так например в Пекине можно сидеть даже целый день, можно даже поспать.