Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сидеть в общепитах типа Макдональдса или Бургер Кинга, ничего не заказывая? Например, если хочешь поработать за компьютером.?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Jopa Jopina
  · 73,1 K
Монтирую (PP, AE), программирую (Python, C#)  · 26 июн 2020

Если вы сидите в зоне фудкорта в ТЦ, то никто вас не имеет права выгонять, потому что все места как-будто принадлежат буквально самим посетителям - чтобы им был удобно передохнуть, они могут расположиться где угодно. Сделано это для того, чтобы вы могли своим присутствием продвигали ресторан. А у самого Макдональдса есть свои способы, как переманить вас для того, чтобы вы купили их продукт. Единственное - нельзя спать. Ну а если вы зашли в отдельный ресторан Макдоналдса, то уж там вас и выпроводить могут.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 4 авг 2016

Я знаю лишь то, что если вы сидите в зоне фудкорта в торговом центре, то вас никто не имеет право выгонять, потому как все места принадлежат буквально самим посетителям - чтобы им был удобно передохнуть, они могут расположиться где угодно. Ну а если вы зашли в отдельный ресторан Макдоналдса, то уж там вас и выпроводить могут.

Да; я живу в гор. Саламанка(Испания) эта очень цивилизованная Страна, с приезжими иностранцами здесь обращаются... Читать дальше
Почемучка  · 4 авг 2016

Выгнать Вас не могут так как это будет просто неэтично со стороны компании. А Макдональдс очень заботится о своей репутации. Я читала что они борятся с такими людьми посредством убирания розеток из зала в некоторых ресторанах.

А я вот часто захожу в Мак как раз именно для того, чтобы поработать за компьютером, пока дожидаюсь электрички. Пока что никто не выгонял и ничего не говорил.

Первый

За все время моих походов в Макдональдс в разных странах Европы и Азии ни разу не видел чтобы кого-либо выгнали из-за отсутствия заказа. Сотрудники максимум могут аккуратно попросить посетителя вести себя цивилизованно, так например в Пекине можно сидеть даже целый день, можно даже поспать.

Первый
Ну вот меня сегодня выгнали из BK, хотя ресторан был пуст и я никому не мешал. Просто сидел и работал за телефоном. Это окончательно испортило мое мнение об этой уродской сети. К примеру в Макдональдсе мне никто и слова никогда не говорил. В BK мне сказали, что если я ничего не заказываю, то могу сидеть только 15 минут. Но не где не написано об этом! Охранник начал... Читать далее

Ну вот представьте себе: Вы пришли в ресторан и просто сидите. И как будете выглядеть? Ладно, противоположная ситуация: Вы пришли в ресторан, а там кто-то просто сидит. Что Вы о нём подумаете? Соответственно оперу в засаде, или наружнику точно нельзя. Ну и ресторану это не выгодно столик простаивает и клиента за него не посадишь.

Вам стоит более глубоко разобраться в теме которую затронули, вместо того что-бы заблуждать простой народ.
Первый
Согласен с ответом, что это будет не этично, но выгнать могут, не с фудкорта, а с обычного ресторана, т.к это , не будем забывать, собственность, которую ресторан тот или иной приобрел или арендовал. Работаю я сам в BK, и мы никогда не выгоняли человека просто сидящего за работой в компьютере или школьников делающих ДЗ, но вот людей которые мешают гостям нашего заведени... Читать далее