Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли профессия "подниматель пингвинов"?

Искусство и культураЖивотныеМифы
Ирина Завалеева
  · 33,6 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 10 янв 2016  ·
ReadInLaw

К предыдущему ответу, считаю можно добавить видео, где пингвин падает на спину и сам поднимается, youtube.com Таким образом, чтобы упасть пингвину не нужны самолеты, он это может сделать сам, сам же он может и подняться.

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
Первый
Эта история про пингвинов – городская легенда, который ходит по Интернету с 1994 года, а первые упоминания (в связи с британскими пилотами на Фолклендских островах) датируют глубокими 1980-ми. Вот ее разбор на сайте Snopes.com, где коллекционируют разные слухи: snopes.com В 2001-м ученые из British Antarctic Survey специально понаблюдали за тем, как ведут себя пингвины... Читать далее

У меня отец работал в Антарктиде. Когда я спросил у него про эту профессию и показал статью в интернете, он засмеялся и сильно удивился насколько далеко разошлась эта байка, придуманная его знакомыми.

Первый
Да.Эта необычная профессия существует в Антарктиде.Всё дело в том,что пингвин упав на спину самостоятельно подняться не может. Происходит это из-за того,что в Антарктиде рядом с аэродромами специфические условия.Постоянно летают вертолёты и самолёты,реагируя на звуки пингвины задирают головы и падают.После того,как самолёт/вертолёт взлетел/приземлился, возле аэродрома... Читать далее

Задорнов, залогиньтесь.