Есть ли практическая целесообразность запрета «курения» электронных сигарет на бортах самолетов?

МедицинаТехнологии+4
Vladimir Smekhov
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 18 июн 2015

Электронные сигареты запрещены по той же причине, что и безалкогольное пиво за рулём. Чтобы не тратить служебное время на выяснения. Представьте, что под шумок кто-то может на взлете начать курить, а стюардессе придется бежать смотреть электронная сигарета или настоящая.

Да и замкнутое пространство и прямая близость пассажиров может приводить к дискомфорту даже от пара. И, как я уже объяснял в другой теме, пожар на борту очень опасен, любое появление дыма нежелательно с точки зрения обнаружения реального возгорания.

Безопасных полетов и хороших попутчиков!