Куда поехать в Австрию, чтобы погулять по красивой местности?

ОбществоПолитология+8
The Question
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 11 июл 2016

Австрия — страна живописных пейзажей, величественных замков и уютных старых городов.

Помимо великолепной столицы Вены, которая славится своими красивыми улочками, величественными дворцами и соборами, в Австрии есть множество потрясающе красивых мест, вот список некоторых из них:

  • «Край озер» Зальцкаммергут — одно из самых красивых мест Австрии, привлекающее всех своими пейзажами и климатом. Туристы, фотографы и художники приезжают туда ради озер с кристально чистой водой, горных тропинок и канатных дорог. Он расположен одновременно на трех австрийских землях: в провинции Штирия, городе Зальцбурге и Верхней Австрии.
  • Гальштат (Hallstatt) — старый австрийский городок, где небольшие дома, построенные в горах, отражаются в кристальном озере. Этот городок знаменит как один из самых фотографируемых в Австрии. Достойны внимания не только улочки этого города и рыночная площадь, но и окружающие его горы. Недалеко от города, если пойти по горным тропинкам, можно посетить ледяные и соляные пещеры.
  • Прочувствовать уют сельской жизни в Австрии можно посетив самую красивую австрийскую деревню Альпбах (Alpbach). Там можно полюбоваться тирольскими деревянными домиками, обширными сельскохозяйственными полями и снежными горами, которые обрамляют эту деревушку.
  • Долина Вахау привлекает туристов живописными виноградными плантациями и фруктовыми садами, в частности одно из самых примечательных мест данного региона Кремс-на-Дунае (Krems an der Donau) — прибрежный городок, исторический центр которого охраняется ЮНЕСКО.

  • Полюбоваться красотой Альп можно с самой высокой горы в Австрии — Гроссглокнер (Grossglockner). На нее можно забраться по панорамной высокогорной дороге Гроссглокнер. А у подножья горы располагается самый крупный ледник во всей Австрии — Пастерце.

  • Самый известный город провинции Тироль — олимпийский город Инсбрук, известный своими лыжными трассами и парком для сноубординга. Но помимо лыжных трасс и альпийских горных пейзажей интересен старый средневековый город с красивой архитектурой, величественными соборами и замками.