Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда поехать в Австрию, чтобы погулять по красивой местности?

ОбществоПолитология+8
The Question
  · 5,0 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 11 июл 2016

Австрия — страна живописных пейзажей, величественных замков и уютных старых городов.

Помимо великолепной столицы Вены, которая славится своими красивыми улочками, величественными дворцами и соборами, в Австрии есть множество потрясающе красивых мест, вот список некоторых из них:

  • «Край озер» Зальцкаммергут — одно из самых красивых мест Австрии, привлекающее всех своими пейзажами и климатом. Туристы, фотографы и художники приезжают туда ради озер с кристально чистой водой, горных тропинок и канатных дорог. Он расположен одновременно на трех австрийских землях: в провинции Штирия, городе Зальцбурге и Верхней Австрии.
  • Гальштат (Hallstatt) — старый австрийский городок, где небольшие дома, построенные в горах, отражаются в кристальном озере. Этот городок знаменит как один из самых фотографируемых в Австрии. Достойны внимания не только улочки этого города и рыночная площадь, но и окружающие его горы. Недалеко от города, если пойти по горным тропинкам, можно посетить ледяные и соляные пещеры.
  • Прочувствовать уют сельской жизни в Австрии можно посетив самую красивую австрийскую деревню Альпбах (Alpbach). Там можно полюбоваться тирольскими деревянными домиками, обширными сельскохозяйственными полями и снежными горами, которые обрамляют эту деревушку.
  • Долина Вахау привлекает туристов живописными виноградными плантациями и фруктовыми садами, в частности одно из самых примечательных мест данного региона Кремс-на-Дунае (Krems an der Donau) — прибрежный городок, исторический центр которого охраняется ЮНЕСКО.

  • Полюбоваться красотой Альп можно с самой высокой горы в Австрии — Гроссглокнер (Grossglockner). На нее можно забраться по панорамной высокогорной дороге Гроссглокнер. А у подножья горы располагается самый крупный ледник во всей Австрии — Пастерце.

  • Самый известный город провинции Тироль — олимпийский город Инсбрук, известный своими лыжными трассами и парком для сноубординга. Но помимо лыжных трасс и альпийских горных пейзажей интересен старый средневековый город с красивой архитектурой, величественными соборами и замками.

Популярные австрийские местечки постигла сейчас та же учесть, что и другие страны - толпы азиатских туристов. И когда ты приезжаешь в тот же Хальштатт, желая насладится тишиной и умиротворением окружающих гор, слышишь только восторженные крики несущихся с тремя фотоаппаратами на шее туристов, которые, по моему мнению портят все впечатление. Совет - постараться посещать... Читать далее
This Niger in stable has a letter from Adraham Lincoln  · 12 июл 2016
Езжай в Майрхофен. Это маленький городок в долине. Ездим туда с семьёй каждый год, и это прекрасное место. Тихо, свежо, зеленые луга, коровки, лыжи, речка, вкусные рестораны и для любителей поплавать - аквапарк с соленой водой и видом на горы. Это неописуемое чувство. Советую всем ехать туда, кто хочет насладиться именно Альпами, природой и тихим отдыхом. Захотели... Читать далее
художник, мастер перевоплощений  · 7 июл 2016

Тут очень много отличных мест! В первую очередь - Вена. Если хочется увидеть природу, то рядом с Веной есть гора Шнееберг, еще стоит поехать в Альпы, в Тироль. Очень красивый город Hallstatt. Проще объехать всю Австрию, красиво везде!)))

Руководитель маленькой такой компании  · 11 июл 2016

Езжайте в Альпы, там прекрасно практически везде - и в крупных городах как Зальцбург или Инсбрук, так и в небольших курортных городках типа Гмюнден или Бад Ишль.