Кто прямые потомки древних египтян?

ИсторияНаука
Лиора К.
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 16 июн 2015

Если вы говорите о потомках в генетическом аспекте, то таковыми являются копты. Конечно, их религия и язык не сохранились - они арабоязычные христиане (подавляющее большинство православные) и они не "титульная нация" в Египте. Копты - этническое меньшинство, которое периодически подвергается гонениям.