Мужчины, как вы относитесь к женщинам умнее вас, не боитесь оказаться «задавленными интеллектом»?

ПсихологияЗдоровье+5
Sasha Kit
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Начнем с того, что действительно умная женщина не будет никого пытаться задавить своим интеллектом. Ей это просто будет не нужно, ведь в большинстве своем умные девушки – самодостаточные, знают себе цену и вряд ли будут общаться с теми, кто им не интересен.

Соответственно, если девушка общается с мужчиной, она точно считает его не глупее себя. Да и высокий интеллект у женщин наоборот привлекает мужчин. С такой собеседницей никогда не будет скучно, с ней всегда есть, о чем поговорить. И это будет конструктивный, интересный, глубокий диалог, где будут присутствовать аргументы, факты и обоснованная критика, а не просто «стрельба глазками». Сложно найти мужчину, которому не нравятся умные женщины.

«Умнее вас» - понятие очень субъективное. Всегда найдется вопрос, в котором мужчина будет разбираться лучше. Да и умная женщина – лишний повод для мужчины развиваться. Это очень подстегивает, ведь не хочется ударить лицом в грязь. Рядом с умной девушкой хочется ей соответствовать.

Если мужчину смущает то, что девушка «умнее» его – скорей всего, у него целая гора комплексов. Вероятно, он считает собственный интеллект слишком низким. Самодостаточный мужчина с нормальной самооценкой никогда не будет опасаться умной женщины. Напротив, он будет к ней тянуться.

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

У меня жена умнее меня. Сильнее в логике и рациональном мышлении.

Иногда мое эго взыгрывает, но большую часть времени я стараюсь у нее учиться.

Ведь это здорово, когда рядом кто-то, кто умнее нас. Это постоянная возможность для роста.

Подход развитого и самодостаточного человека.