Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, как вы относитесь к женщинам умнее вас, не боитесь оказаться «задавленными интеллектом»?

ПсихологияЗдоровье+5
Sasha Kit
  · 123,3 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Начнем с того, что действительно умная женщина не будет никого пытаться задавить своим интеллектом. Ей это просто будет не нужно, ведь в большинстве своем умные девушки – самодостаточные, знают себе цену и вряд ли будут общаться с теми, кто им не интересен.

Соответственно, если девушка общается с мужчиной, она точно считает его не глупее себя. Да и высокий интеллект у женщин наоборот привлекает мужчин. С такой собеседницей никогда не будет скучно, с ней всегда есть, о чем поговорить. И это будет конструктивный, интересный, глубокий диалог, где будут присутствовать аргументы, факты и обоснованная критика, а не просто «стрельба глазками». Сложно найти мужчину, которому не нравятся умные женщины.

«Умнее вас» - понятие очень субъективное. Всегда найдется вопрос, в котором мужчина будет разбираться лучше. Да и умная женщина – лишний повод для мужчины развиваться. Это очень подстегивает, ведь не хочется ударить лицом в грязь. Рядом с умной девушкой хочется ей соответствовать.

Если мужчину смущает то, что девушка «умнее» его – скорей всего, у него целая гора комплексов. Вероятно, он считает собственный интеллект слишком низким. Самодостаточный мужчина с нормальной самооценкой никогда не будет опасаться умной женщины. Напротив, он будет к ней тянуться.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Вы уже забыли,кто вы есть,пощупайте себя,в зеркало посмотритесь.Вопрос то к мужчинам.Откуда вы знаете про мужчин... Читать дальше
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

У меня жена умнее меня. Сильнее в логике и рациональном мышлении.

Иногда мое эго взыгрывает, но большую часть времени я стараюсь у нее учиться.

Ведь это здорово, когда рядом кто-то, кто умнее нас. Это постоянная возможность для роста.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Подход развитого и самодостаточного человека.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 июл 2020
Есть такая опасность, которая отталкивает от умных женщин. Вернее от женщин, которые накапливают у себя в голове энциклопедии знаний и постоянно сравнивают себя с другими и с мужчинами, наверное потому что очень хотят чтобы признали их умными. С такими "энциклопедистами" очень трудно со-существовать рядом. И от таких стоит держаться на расстоянии. И мужчин и женщин. По-... Читать далее
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating
А чего их бояться? Напротив, это отличный стимул к тому, чтобы развиваться. Многие люди подсознательно тянутся к тем, кто умнее, сильнее и успешней их. Не для того, чтобы паразитировать и получить какую-то выгоду. А для того, чтобы чему-нибудь у них научиться, узнать секреты успеха. Мужчина, который боится умную женщину – откровенно слабый. А убеждение, что мужик... Читать далее
Онлайн журнал о знакомствах и отношениях - Intrigue Dating.Перейти на intrigue.dating
Около 30 лет в образовании, сам обучаю и готов помочь в поиске хороших курсов  · 11 февр 2021
Что значит умнее? В чем именно умнее? В какой-то определенной сфере или во всем? Вы же понимаете, что нет такого понятия "умный человек". Можно быть умным или профи только в каких-либо областях. Когда женщина знает больше вас в каких либо сферах - это отлично! Нужно уважать таких людей и прислушиваться к ним. Если же человек обижается, когда его поправляют или... Читать далее
1 эксперт согласен
А такое бывает ? Ни разу не встречал женщину умнее себя.С несколькими высшими ДА,но умнее НЕТ.Из личного опыта... Читать дальше
Наука — способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок.  · 9 февр 2021  · 3dthing.ru

Как говориться, если ты в компании самый умный то ты ошибся компанией) Я только за, ибо будет много тем для разговора. К сожалению, таких не очень много, хотя и примеры знаю.

3D печать на заказ, а так же технически развлекательные статьи по теме :)Перейти на 3dthing.ru
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 6 июл 2020  · ark-travel.ru
А, что значит умнее? Начитаннее? Компьютер тоже получается умнее всех нас, ведь там стоооолько информации.... У нас были девочки, отличницы, оооочень начитанные, но вне учебника двух фраз адекватно связать не могли, дуры-дурами (не в обиду) по жизни. Вопрос некорректный. Нельзя быть умней везде, можно быть опытнее и более образованным в каких-то конкретных сферах, а во... Читать далее
Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru
Например жена - министр образования такой-то области, работала всю жизнь директором школы до этого, а муж -... Читать дальше
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 18 окт 2022
Я обожаю таких женщин. Многие женщины ничего из себя не прдставляют, кроме "красивой обёртки". А если она чего-то добилась, в чём-то талантлива, необязательно даже это интеллект, например, она просто духовно развита и задумывается о высоком, это повышает её привлекательность в десятки раз. А пытаться кого-то давить - обычно признак неразвитого интеллекта. Почему-то люди... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Бываю фотографом :-) Прошу не путать с мобилографом :-) Будет интересно общаться на темы...  · 4 апр 2021

Вопрос не корректен.
Ум и интеллект не синонимы.
Отличие ума от интеллекта заключается в следующем: с помощью интеллекта человек как бы аккумулирует знания, а используя ум, применяет их в жизни. Другими словами, совершению адекватных поступков люди обязаны больше уму, чем интеллекту. Интеллект хранит готовую информацию, вмещает в себя готовые ответы.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 16 июл 2020
Нет. Я не отождествляю себя с образом умного человека. И уж тем более прекрасно осознаю, что есть полно людей, у которых логический аппарат и абстрактное мышление работают намного лучше, чем в моем случае. Кроме того, есть люди с феноменальной памятью и неимоверной скоростью мышления. Естественно, среди этих людей немало женщин. Мне кажется, чтобы бояться быть... Читать далее

Не люблю когда на меня давят)))