Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если курить по одной сигарете в месяц, какие последствия для организма могут быть? Или их не будет?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Кирилл Анкудинов
  · 88,8 K
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 28 янв 2021  · dr-mamedov.ru

Последствия в любом случае будут, так как курение не самая полезная «процедура» для здоровья. Другое дело, что если курить всего одну сигарету в месяц, вред для организма будет минимальный. Однако велик риск того, что со временем все же будет хочется курить больше, ведь никотиновую зависимость никто не отменял.

Подробнее по теме можно ознакомиться по ссылкеПерейти на instagram.com/dr.mamedov61
студент-музыковед, композитор, читатель и слушатель  · 2 июн 2016
Не знаю, что на счет одной сигареты в месяц, но практиковала такой "режим": курила один месяц осенью. То есть 1 месяц против 11 "ЗОЖа" (также продолжала бегать, и пр.). Что касается последствий, то каких-то сильных изменений не могу назвать. Легкие не отказывали, голова не кружилась, работоспособность иногда даже улучшалась:) Вообще, у каждого всё индивидуально, и в... Читать далее
Free action - free though.  · 2 июн 2016
Если у вас нет астмы или других заболеваний дыхательной системы, то никаких последствий. В наше время, в больших городах все люди являются так называемыми "пассивными курильщиками" (вы не курите сами, но вдыхаете чей-то дым), что весьма неблагоприятно сказывается на нашем организме. Одна сигарета в месяц - очень незначительная доза яда, а на фоне постоянного отравления... Читать далее
Были данные (вроде), что для того, чтобы получить такой же вред некурящему, какой курящий получает от одной... Читать дальше
Вы можете вспомнить, что с Вами было, когда вы только начинали курить. Обычно это сопровождается, головными болями, кашлем, тошнотой , рвотой, слабостью и т.д. Это защитная реакция организма на яды. Помимо этого, организм резко сужает кровеносные сосуды, чтобы минимизировать прохождение по организму отравленной крови. Сужение сосудов курильщики как раз и принимают за... Читать далее
Мебель для офиса, осветительные приборы, картины.  · 21 авг 2020  · tovarbrutto.ru

А что такие люди бывают?По одной сигарете в месяц.Я знаю есть люди которые курят когда выпивают,по трезвости не тянет.12 сигарет в год не сильно.В данном конкретном случае вреда будет больше каждый день,от рядом стоящего курителя,к примеру на остановке,или от бургеров с лимонадом.Всё есть лекарство,и всё есть яд,всё зависит от дозировки.

Товары для дома и семьи. Мебель, освещение. https://tovarbrutto.ru/shop/Перейти на tovarbrutto.ru/shop

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Шутки шутками  · 29 окт 2019
Если рассматривать канцерогенный риск сигарет, то там нет линейной зависимости от количества. Одна сигарета увеличит риск с тем же успехом, что и пачка. Если же рассматривать все прочие эффекты курения( развитие обструктиивной болезни легких, повышение гемоглобина и т.д. ), то они напрямую зависят от количества выкуренного, и такая доза, скорее всего, не создаст... Читать далее
Студент, поэт  · 3 июн 2016

Вообще, организм выделит гормоны счастья и если ты мгновенно не скуришься и/или не получишь "потребность"(как на пример, от шаурмы), то пользы в этом больше чем вреда, пожалуй

Мозг поймёт, что гормон счастья так легко получить, а не как, например, от сданного успешно чертежа, и попросит... Читать дальше
Студент Школы Дизайна НИУ ВШЭ  · 2 июн 2016

Не буду пересказывать статистические данные о вреде курения, тем более, что большинство из них никак не доказано. Но могу посоветовать лекцию Ильи Колмановского, кажется, в проекте "Прямая речь".

Первый
Бакалавр Политехнический университет, Физическая культура   · 8 апр 2023
Думаю то что ничего хорошего не получиться т к вы вы возможно и будете соблюдать какое то время это правило "одна сигарета в месяц" но через какое-то время вам захочется большего и это перейдет в пассивное курение . Лучше всего никогда не начинать курить оно того не стоит ваше здоровье это важнее всего
У меня коллега курит только когда "примет на грудь". А происходит это с ним пару раз в месяц. Выкуривает по одной сигарете. Никаких жалоб на самочувствие не высказывает. Сам я уже неделю не курю после 34 летнего стажа курильщика. Ужасов "ломки" описываемых в литературе или самими курильщиками не испытываю. Бросил сразу в один день. Переношу спокойно. Думаю, когда... Читать далее

После 34 лет стажа курильщика организм наверное лет 10 будет все токсины и смолы выводить...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.