Почему некоторым мужчинам не нравится, когда девушки носят джинсы/юбки с высокой талией?

Мода и красотаСтиль+2
Зарина Нарзикулова
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 июл 2022  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Ненуачо? (с.) Вопрос, конечно, давнишний, но всё ещё более чем актуальный. Не могу молчать! (с.)
Помню, как девушки-тётеньки одевались в первой половине 1990-х, и даже фильмы люблю пересматривать этого периода, во многом из-за соответствующей эстетики. (Не распространять на 1980-е!) Да, тогда была в моде высокая талия. НО, это были обтягивающие джинсы, и нормальной длины. Это смотрелось сексуально. А не то что вот это вот, что щас. Когда брючки укороченные, и притом снизу какие-то раструбы, чуть ли не расклёшенные. Тут уже полно ответов, где раскрывается, на что это похоже. А именно, как если морячок на судне подтянул штанишки, чтобы их не замочить, ну или же что-то от Карлсона.
QA, немного музыкант, билингв  · 1 июн 2016

Я не знаю как это объяснить, но лично меня это здорово отталкивает и кажется ужасно непривлекательным.

При чем, даже если в этих брюках красотка 10/10, меня ужасно раздражает завышенная талия.