Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторым мужчинам не нравится, когда девушки носят джинсы/юбки с высокой талией?

Мода и красотаСтиль+2
Зарина Нарзикулова
  · 110,7 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 июл 2022  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Ненуачо? (с.) Вопрос, конечно, давнишний, но всё ещё более чем актуальный. Не могу молчать! (с.)
Помню, как девушки-тётеньки одевались в первой половине 1990-х, и даже фильмы люблю пересматривать этого периода, во многом из-за соответствующей эстетики. (Не распространять на 1980-е!) Да, тогда была в моде высокая талия. НО, это были обтягивающие джинсы, и нормальной длины. Это смотрелось сексуально. А не то что вот это вот, что щас. Когда брючки укороченные, и притом снизу какие-то раструбы, чуть ли не расклёшенные. Тут уже полно ответов, где раскрывается, на что это похоже. А именно, как если морячок на судне подтянул штанишки, чтобы их не замочить, ну или же что-то от Карлсона.
Согласна, хоть и не мужчина. Прочитала все ответы (почти единогласно) и удивилась комментариям к ним. Как такое... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 1 июн 2016

Я не знаю как это объяснить, но лично меня это здорово отталкивает и кажется ужасно непривлекательным. 

При чем, даже если в этих брюках красотка 10/10, меня ужасно раздражает завышенная талия.

Творческая личность  · 14 авг 2017
Я тут прочла столько отрицательных отзывов от мужчин о высокой талии... просто удивительно! Абсолютно не понимаю, как высокая талия может "убивать фигуру", если она, наоборот, подчеркивает все ее изгибы. Для меня это просто палочка выручалочка, хотя у меня очень узкая талия и округлые бедра. Высокая талия как ни что другое удлиняет ноги (ну, каблуки тоже). В то время... Читать далее

Выглядит это примерно, как если бы простые брюки натянули на грудь, отсюда и отвращение.

Думаю, такой же вопрос можно задать и мужчинам, не любящим низкую талию, дело вкуса. А вообще, нелюбовь возникает в следствие того, что девушки не всегда удачно подбирают наряд. Как я люблю говорить: некоторые одеваются модно, некоторые красиво. Так вот я за красиво. И неудачный наряд с низкой талией выглядит не так отвратительно,  как неудачный с высокой, отсюда думаю... Читать далее
У меня вот нет в голове "чувак, я люблю низкую талию". Ну, то есть, я просто вообще об этом думаю. Вижу высокую и... Читать дальше
Студентка МПГУ  · 23 авг 2017
Мне вот повезло быть обладательницей нестандартных пропорций: мой рост 180, длина ноги как у человека со средним ростом (ближе к 170). У меня, так сказать, удлинённое туловище. Если на меня надеть низкую или среднюю посадку, выглядеть я буду просто ужасно: короткие ноги и длинное туловище. Так что причин ненавидеть что-то я не вижу. Тут нужно отталкиваться от... Читать далее
Пошло, вульгарно и напоминает TikTok или Likee. Там постоянно девушки в таких джинсах танцуют тверк и прочие пошло-... Читать дальше
Как на картинке? - Просто нет возможности полюбоватся талией и оценить ее соотношение с ширной бедер. Выгляди достаточно консервативно и "по пуритански", низкая талия в этом плане куда более привлекательна. Если речь идет о юбках и джинсах с такими высокими талиями, которые достают аж до грудной клетки, то тут складывается такое впечатление, что это одежда просто была... Читать далее
Высокая талия, как раз наоборот, подчеркивает разницу между талией и бедрами + зрительно удлиняет ноги и визуально... Читать дальше
журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 14 сент 2017

Я для себя выделил две причины:
1. Любая, даже самая привлекательная и идеальная по форме попа в джинсах с высокой талией начинает выглядеть грушевидной (то есть обвисшей).
2. Высокая талия была модной в 80-х годах, а мода того времени для поколения 90-х и 2000-х априори кажется смешной. Не дай бог вернутся еще эти начесы и леопардовые лосины.

Хороший вопрос, которым я, впрочем, никогда не задавался. Но, как мне кажется, такая одежда визуально удлиняет женскую попку, вследствие чего, она кажется неправильной формы, ведь мы любим аккуратненькие и округлые формы. Обычная же одежда дает заметить грань между спиной и попкой. Хотя, не стану отрицать, бывают и такие случаи, когда и джинсы/юбки с завышенной талией... Читать далее
Первый
Контент-менеджер, редактор, копирайтер, дизанер, ретушер, музыкант, художник, экзорцист...  · 6 нояб 2017
Я понимаю, что одежда с высокой талией визуально удлиняет ноги, но это отталкивает. Мне такое ношение одежды ассоциируется с пожилыми людьми, которые подтягивают штаны максимально высоко. Также многие девушки невысокого роста  или с нормальной фигурой стараются еще больше  удлинить фигуру, а отсутствие симметрии выглядит нелепо. Будто "длинноногий карлик" или "молодая... Читать далее
Боже пособирались какие колхозники в комментариях я просто в шоке ..Какие нафиг старушки?? наоборот это очень... Читать дальше
Студент-медик  · 14 июн 2018

Я думаю, потому что подавляющее большинство девушек с 13 и до бесконечности одевают любую безвкусицу лишь бы завышенную. Штаны с такой талией отлично подходят для худеньких девушек с относительно короткими ногами и узкими бедрами(для которых они и придуманы), на остальных же девушках это только почеркивает и без того огромную задницу и выпирающий живот .

Не согласна, худых девушек они тоже уродуют