Что общего у ворона и письменного стола?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 20 мая 2016  · trepang.livejournal.com

Они состоят из атомов, молекул, органических соединений.

Они присутствуют на одной и той же планете. Они могут находиться в одном и том же пространстве, например в одной комнате.

Их можно помыслить. Множество людей видели в своей жизни и то, и другое.

В русском языке слова, обозначающие их, мужского рода.

Письменный стол может быть цвета воронова крыла.

Ворон относится к надклассу четвероногих. У письменного стола обычно бывает четыре ноги.

Ну, это помимо ответов Кэрролла, Лойда и Хаксли. Лучше всего, конечно, ответ Лойда: Because Poe wrote on both (в оригинальном кэрроловском варианте спрашивают, не что общего, а почему одно похоже на другое).

Что общего у ворона и письменного стола? Ответ из двух букв - По! Эдгар Аллан По, он писал стих Ворон на письменном столе!