Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дешевле всего устроить себе путешествие по Европе?

ОбществоПолитология+8
Данила Касаткин
  · 43,0 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 8 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Я всегда путешествую самостоятельно, поэтому отвечу на собственном опыте. Как у всякого эсперантиста, у меня есть друзья-эсперантисты по всему миру, в первую очередь в Европе. Когда в 2013 году после эсперанто-конгресса в Исландии я планировал провести неделю в Европе, но не знал, где именно, то просто написал в одной из эсперанто-групп в Фейсбуке: "Что посоветуете?" Вьетнамская эсперантистка, которая в то время училась в Сорбонне, откликнулась: "Приезжай в Париж, я тебе все покажу". За сущие копейки она сняла для меня комнату в La Defense на западе Парижа, встретила в аэропорту, заселила, неделю сопровождала по городу и окрестностям, а потом проводила до того же аэропорта. Учитывая то, что девушка была очень интеллигентная и с 6 лет говорила по-французски, лучшего и желать было нельзя.

Kun Tran Anh ĉe la Ejffel-turo.jpg

Другой раз в 2015 году я думал, куда отправиться после эсперанто-конгресса в Лилле (Франция) и задумался о Люксембурге - близко и интересно. Спросил знакомого эсперантиста, где там лучше остановиться, на что он ответил: "Так живи у меня - коттедж в 20 минутах езды от столицы". Потом оказалось, что его срочно вызвали по работе (он переводчик в структурах Евросоюза), поэтому в Лилле он просто отдал мне ключ от дома и объяснил как добраться. Неделю я жил один в двухэтажном доме, откуда разъезжал по всей стране. Учитывая цены Люксембурга, это был просто подарок судьбы. Ну и т.д.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Пилот гражданских авиалиний  · 20 мая 2016
Расскажу, как устроить себе небольшое двухдневное путешествие по Европе на выходные практически бесплатно. Во-первых, вам нужна шенгенская виза. Во-вторых, велосипед. Ну и последнее, но не по значению - вы должны находиться в Петербурге или около. Встав пораньше, берите велосипед, садитесь на электричку на Финляндском вокзале и поезжайте до Выборга. Первые пару часов... Читать далее

Великолепно!!! Жаль, что я не в Питере  только :))

Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 13 июл 2016
Способов путешествовать по Европе много. Основные затраты для жителей России — дорога до Европы. Поэтому так наше условное путешествие и поделим: как доехать из России и как потом ездить по Европе. Сначала рассмотрим общие варианты, потом попробуем сделать несколько примерных маршрутов. 1. Из России * Самолетом из Москвы. Самые дешевые билеты на самолет — у лоукостеров... Читать далее
А можно ссылку на автобус, который до Риги за 1500 ходит, пожалуйста? Ecolines и Luxexpress что сейчас, что 2 года... Читать дальше
Первый
журналист  · 20 мая 2016
Отвечу по своему опыту. 1. Дешевле всего автостопом, планируя ночлег. Это вообще бесплатно, но скажу сразу: автостоп выдержит не каждый. Люди не всегда останавливаются, и есть возможность остаться на улице ночью.  2. PolskiBus предлагает рейсы от 1 зл. Места ограничены, поэтому главное вовремя забронировать билеты. Таким образом можно поехать из Варшавы в Германию... Читать далее

Да, добавлю. Комбинируя все возможные предложения и акции, устроить дешёвое путешествие - не проблема.

Студент-взрывник  · 29 мая 2016
Варианты лоукостов очень привлекательны в том случае, если у вас только ручная кладь, иначе за каждый перелет доплата примерно +15-20 евро за место в багажном отделе. У меня, к примеру в портфеле половину места займет только камера с объективами, так что могу посоветовать путешествие на автобусах: СПБ-Вильнюс-Варшава-Прага-Берлин-Мюнхен-Париж-Амстердам-Рига-СПБ за 15000... Читать далее
в такой поездке интересует только один вопрос. что делать с грязной одеждой? ведь багажа минимум, а 2 ночи на... Читать дальше
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 30 окт 2016
Просто оставлю это здесь: Вот несколько лайфхаков. ПЕРЕЛЕТЫ: Лоукостеры вместо обычных авиакомпаний! Это самый бюджетный способ передвижения самолетом. Это российская компания pobeda, а так же ryanair, wizzair, easyjet. Четыре самых правильных и дешевых авиакомпании, покрывающие все потребности обычного человека. От Португалии до Москвы, от Исландии до Египта. Цены -... Читать далее
CEO, Eightydays Travel  · 6 янв 2017
Как дешевле всего устроить себе путешествие по Европе? Совсем недавно запустили приложение именно для того, чтобы можно было отлично отдохнуть и совершить путешествие ВОКРУГ ЕВРОПЫ за небольшие денежки. Например: за 120 долларов посетить сразу 3-4-5 городов. Не сочтите за рекламу, но раз уж спрашивают, то делюсь нашим приложением потому что вопрос темы "Как дешевле... Читать далее
Практические ответы на вопросы о туризме и путешествиях  · 17 окт 2020  · travelcalendar.ru
Главные советы, как сэкономить деньги во время путешествия по Европе и насладиться эпическим европейским приключением, не выходя из бюджета: 1. Планируя поездку , постарайтесь сэкономить как можно больше денег, прежде чем покинуть свою страну. 2. Выберите подходящее время, путешествуйте в межсезонье. Самые дешевые рейсы в Европу в декабре, январе и феврале. 3. Найдите... Читать далее
Первый
Есть множество способов путешествовать бюджетно даже по Западной Европе. 1. Планировать заранее — тогда вы можете следить за акциями компаний, даже лоукостеров. В прошлом году я купила билеты в Рим из Вильнюса на разгар сезона за 30 евро туда-обратно у WizzAir. Компании не лоукостеры тоже устраивают разные акции. Белорусская Belavia раз в три месяца делает распродажи... Читать далее
Глубинный психолог ◦ Продвинутый рекламщик ◦ Злой десантник  · 27 янв 2020
Быть в Европе и не купить там что-то, будь то местный деликатес или национальный сувенир вообще западло. Хотя доехать туда можно довольно дешево: 1. Airbnb нижний сегмент 2. Победа без багажа 3. Ну и на доширак 4. В итоге в день с едой будет 1000 денег Читать далее