Почему в сигаретной пачке 20 сигарет?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Magomed Sulimov
Пользователь TheQuestion  · 27 авг 2015

Есть несколько теорий по данной теме.

Первая гласит, что формат пачки был взят с коробки для патронов. Кол-во сигарет в пачке равно кол-ву патронов в коробке, рассчитанной на уничтожение взвода в 9 человек с вероятностью попадания 50% + "2 патрона себе".

Вторая рассчитана на научные выводы и гласит, что именно это количество требуется среднестатистическому курильщику, чтобы утолить среднесуточный уровень своей тяги к никотину.

Рекламист, интересующийся человек  · 1 сент 2017

Помню, студентами гоняли в Казахстан на Новый год. И там на вокзале купила сигареты, которые назывались "21". И в пачке была 21 сигарета. Совпадение? - Не думаю.

Загадочный всетки народ - казахи)))

Музыкант, комик, альтруистичный повеса.  · 16 окт 2016

Пачка по размеру сходна с нагрудным карманом, в котором, чаще всего, их носили рабочие и солдаты. Количество пропорционально размеру пачки. Это как кармашек для презервативов на джинсах, только наоборот