Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в сигаретной пачке 20 сигарет?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Magomed Sulimov
  · 78,3 K
Пользователь TheQuestion  · 27 авг 2015

Есть несколько теорий по данной теме.

Первая гласит, что формат пачки был взят с коробки для патронов. Кол-во сигарет в пачке равно кол-ву патронов в коробке, рассчитанной на уничтожение взвода в 9 человек с вероятностью попадания 50% + "2 патрона себе".

Вторая рассчитана на научные выводы и гласит, что именно это количество требуется среднестатистическому курильщику, чтобы утолить среднесуточный уровень своей тяги к никотину.

Хочу дополнить, что это могло быть связано с необходимостью заводов уметь быстро переключаться на военное... Читать дальше
Рекламист, интересующийся человек  · 1 сент 2017

Помню, студентами гоняли в Казахстан на Новый год. И там на вокзале купила сигареты, которые назывались "21". И в пачке была 21 сигарета. Совпадение? - Не думаю. 

Загадочный всетки народ - казахи)))

Музыкант, комик, альтруистичный повеса.  · 16 окт 2016

Пачка по размеру сходна с нагрудным карманом, в котором, чаще всего, их носили рабочие и солдаты. Количество пропорционально размеру пачки. Это как кармашек для презервативов на джинсах, только наоборот

Этот кармашек в джинсах не для презервативов, а для часов.  В каталоге Levi's он до сих пор проходит под названием... Читать дальше
Училась в частной православной школе. Заядлый скептик и атеист.   · 11 янв 2019
Как уже сказали, вероятно, это связано с производством патронов.( табак курили ещё индейцы, а сигареты, завёрнутые в бумагу, придумали египетские солдаты, воевавшие с Турцией в Крымской войне. Их идею и взял за основу Филлип Морис). В первых упаковках сигарет было 12 штук. Я сомневаюсь, что в то время создатели думали о зависимости и рассчитывали в хим. лабораториях... Читать далее
Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 26 февр 2018

Не знаю почему точно, думаю как-то связанно с производством патронов (Беломорканал, все дела....)

но в Финляндии продаются макси-пачки, где 27 сигарет, в основном Marlboro. Обычная пачка голда будет 5.50€, а макси 7.20€

Чудак, матрос, химик, переученный левша  · 26 сент 2016

Есть две версии: 

1) Чтобы уберечь от покупки детей, не умеющих считать до 20.

2) 20 штук — это ровно по одной на каждый потерянный год жизни.

Это комерческий ход сигаретных компаний - сейчас в связи с подорожанием сигарет, начнут выпускать сигареты по 15... Читать дальше
Первый
Я что дурак рассказывать о себе интернету)  · 3 февр 2021

Чтобы люди не смогли бросить курить, когда бросаешь хочется покурить всего одну, если бы продавалось по 1й, 5ть или 10ть сигарет, было бы проще бросить, но когда у тебя 20ть сигарет, хочешь не хочешь придётся докуривать, это просто маркетинг, вот реальный ответ а не про ваши патроны олухи!!!

Можно ответить и с точки зрения закона. Вот что говорит п.6 ст.19  Фз n15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...":  "Не допускаются розничная торговля сигаретами, содержащимися в количестве менее чем или более чем двадцать штук в единице потребительской упаковки (пачке), розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно, табачными... Читать далее