Существует ли телепорт?

ФизикаНаука+2
Alexa Kot
корреспондент научного портала "Чердак"  · 30 мар 2016

Ученые совершили первые шаги к телепортации живых организмов в будущем, предложив полностью перенести совокупность внутренних квантовых состояний (которую можно назвать памятью) одной бактерии на другую. Для реализации идеи ученые предложили использовать электромеханические осцилляторы и сверхпроводящую цепь. Подробный материал об этом на научном портале "Чердак": http://chrdk.ru/news/2016/1/15/fiziki_predlozhili_metodiku_kvantovoi_teleportatsii_bakterii_shredingera/

Анонимный ответ13 июня 2015

Телепорт в том виде, в котором его представляют в научной фантастике, существовать не может в принципе, поскольку для мгновенного перемещения объекта придётся полностью разрушить его целостность, то есть разбить на атомы и молекулы. Объект, собранный из тех же частиц вновь, будь то человек, предстанет совсем не тем, кем был до телепортации.

А что будет если в телепорт совершенно случайно прямо перед самым старом залетит, например, обычная муха?