Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки хотят дружить с парнями, которые в них влюблены?

ПсихологияОтношения+2
Dzmitry Myszka
  · 66,0 K
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 27 июл 2020

Потому что это очень удобная для девушек дружба.

Также, как здесь уже отметили, известная как френдзона.

Френдзона - прекрасный формат отношений для девушки. На фоне своей влюбленности и безнадёжности, мужчина склонен, в сознательных или бессознательных попытках «добиться девушки», чрезмерно вкладываться в эти отношения, в то время как девушке вкладываться в них необязательно.

На практике это означает, что мужчина, например, может согласиться встретить девушку в аэропорту в 3 часа ночи (чего он бы не сделал для своих друзей-мужчин), выслушивать ее жалобы и предоставлять ей своё неразделенной внимание (друга он бы просто в шутку послал или кратко приободрил, посоветовав не жевать сопли) и предоставлять ей прочие «эмоциональные кайфы», а также порой и материальные ресурсы.

Девушке же в обмен не нужно предоставлять ничего. Зачем? То, что парню этого хотелось бы, не означает, что это хочется ей. Он уже запозиционировал себя как друга, вот она и будет обращаться с ним как с «другом».

И ей не нужно прекращать эти отношения, прекрасно зная, что парня вовсе не дружба с ней интересует. Зачем? Ее полностью устраивает по факту безусловное внимание, оказываемое ей парнем, так зачем лишаться этого внимания...

Если вас интересует эта тема, можете ознакомиться с моей статьей Существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Никаких великих открытий там нет, но, возможно, моя подача и аргументация вызовет у вас резонанс и побудит призадуматься над своими отношениями с женщинами.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

халява и почешить ЧСВ

QA, немного музыкант, билингв  · 12 мая 2016
Автор, посмотри на вопрос с другой стороны.  Представь: девушка в тебя влюблена без памяти, а тебе, по сути все равно. Это же, черт возьми, золотой билет. Она будет подгонять всякие ништяки в виде вкусняшек, секса, приятной компании и т.д. (нужное подчеркнуть), а тебе даже не надо будет состоять в отношениях. Да, это жестоко, но ведь никто насильно не заставляет и не дер... Читать далее
Не надо, пожалуйста, так делать никогда. Вам - всякие кунштюки в виде того, что вы описали, а ей - самооценка на... Читать дальше
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016
Думаю, это неправильная трактовка ситуации. Правильная: парни легко влюбляются в девушек, которые имеют большую ценность в глазах самих парней чем их собственная внутренняя ценность. А относительно прохладная реакция девушек только подтверждает что ценность у девушки выше чем у парня. Ценностью всегда хочется обладать. С этого все начинается. Чем больше эмоций и других... Читать далее

Потому что ты нормальный пацан, но сексуально её не привлекаешь, вот почему.

Пиарщик, притворщик, бариста  · 22 апр 2016

Кто не захочет дружить с парнем, который хорошо к тебе относится?

Не будем прикидываться святыми, доля лицемерия есть в каждом из нас. Дружить с человеком, которому ты небезразличен (читай: он готов делать что-то для и ради тебя), даже не важно, знаешь ты об этом или нет - это просто приятно и, кхе-кхе, удобно.

Разумеется, обратно это тоже работает.

Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательница...  · 2 мая 2016
Если девушка дружит с парнем,который в нее влюблен, он ей приятен, но не слишком, чтобы завязывать близкие отношения. По сути, она дает ему шанс ее завоевать, хочет получше его узнать. Хотя сама-то она может думать, что "я вас умоляю" и "никогда-никогда". Большинство думает, что если девушка сразу не забилась в конвульсиях от любви, то все безнадежно, страдания и... Читать далее
<Хотя сама-то она может думать, что "я вас умоляю" и "никогда-никогда".> Правильно говорил Чингизхан, что женщине... Читать дальше

Ну, наверное, потому что дружить с человеком, который к тебе хорошо относится, приятно. Влюбленность подразумевает хорошее отношение. Человек к тебе внимателен, ты чувствуешь что получаешь обратную связь.

Не начинать же отношения с каждым, кто в тебя влюбиться вздумал. А человек может быть и интересный, почему бы и не дружить с ним. Все довольно очевидно.

Только это жестоко

Художница, фотограф, модель, а по образованию переводчик.  · 21 окт 2017
Вот как ни странно, почти все ответы написанные лицами мужского прям пронизаны цинизмом и к правде имеют лишь косвенное отношение. Да, конечно, есть девушки которые хотят ништяки в виде "халявных" походов в кино, внимания и так далее тому подобное. Но основная причина подобной реакции, как многократно описано ниже - хорошее отношение, а точнее видимость "хорошего... Читать далее
Дружба подразумевает взаимопомощь, а это означает то, что если девушка действительно дружит с парнем, а не... Читать дальше
менеджер по образованию, лидер по призванию  · 12 мая 2016

Согласна, что работает в двух направлениях.
Ну а на самом деле, эта ситуация дает человеку ощущение власти. А жажда власти - одно из самых базовых и древних желаний человека. Но! Если ты парень, оказавшийся в такой ситуации - у тебя есть реальный шанс. Просто надо быть мужиком, и не унижаться ради своей "богини". А вот если ты девушка во френдзоне - сразу отвал. Такова жизнь:(

Если ты парень [...] Просто надо быть мужиком

Если ты женщина, то должна быть на кухне.

Кладовщик, увлекаюсь фотографией и спортзалом.  · 22 апр 2016
Всегда выгодно со стороны девушки иметь такого "Привязанного" к тебе человека, держать дистанцию и в то же время, не отпускать.  Во первых это запасной аэродром в случае совсем "Безрыбья", во вторых оплата некоторых твоих "Я хочу суши",  "Я хочу" в кино и т.п.  Причем все это происходит на интуитивном уровне, девушка даже сама может не догадываться об этом и для нее это... Читать далее

Самец? Вы серьёзно?)

Познавательный с Алматы  · 22 апр 2016

Часто больше это делается для некой выгоды. Времяпровождение , да и подруга в мужском теле - это лучше, чем подруга в женском теле. Если в целом крайне редко встречаю дружбу между мужчиной и женщиной.